2024年春季校历

Jan. 21, Sunday, 8 a.m.
宿舍开放.

Jan. 23, Tuesday, 8 a.m.
Classes begin.

Jan. 23 - 24日,Tuesday-Wednesday
入住及登记确认.

Jan. 26, Friday
取消/添加前7周和14周课程的截止日期.

Jan. 30, Tuesday
最后一天宣布满意/不满意(S/U)选项在前七周的课程. 最后一天申报旁听课程.

Jan. 31, Wednesday
前七周课程的定期退课截止日期. 取消前七周课程的S/U选项的最后一天.

Feb. 2, Friday
申报14周课程的S/U选项的最后一天.

Feb. 9, Friday
14周课程的常规退课截止日期. 取消14周课程的S/U选项的最后一天. 只适用于第一学期的前7周课程的退课截止日期.**

Feb. 23, Friday
前七周课程的退课期限过晚.*

March 1, Friday
延长14周课程的退课期限,第一学期,仅限一年级学生.**

3月8日,星期五,晚上10点.m.
期中假期开始.

3月9日至17日,周六至周日
中期休假日.

3月18日,星期一,上午8点.m.
期中休息结束,继续上课.

3月19日星期二上午10点.m.
期中成绩到期.

March 22, Friday
取消/增加第二个7周课程的截止日期.

March 26, Tuesday
最后一天申报第二门七周课程的S/U选项. 第二期七周课程申报审核的最后一天.

3月27日星期三
第二门七周课程的定期退课截止日期. 取消第二个七周课程的S/U选项的最后一天.

4月1日星期一(暂定)
2024年秋季按班注册开始.

April 5, Friday
14周课程的迟退截止日期.*延长第二个七周课程的退课期限, first semester, 仅限一年级学生.**

4月10日至12日,周三至周五 
Open registration.

April 19, Friday
第二门七周课程的退课期限过晚.*

April 22, Monday
Drop/add begins.

5月6日,星期一,晚上10点.m.
Classes end.

May 7, Tuesday
Reading day.

May 8–10 & 13日,Wednesday-Friday & Monday
期末考试.

5月14日,星期二,下午3点.m.
未毕业的学生和不支持毕业典礼的学生宿舍关闭.

5月14日星期二上午10点.m.
参加毕业典礼的学生的期末成绩.

May 18, Saturday
Commencement.

5月19日,星期日,下午3点.m.
学生宿舍关闭,供即将毕业的学生和支持毕业典礼的学生使用.

5月21日,星期二,上午10点.m.
未毕业学生的期末成绩.

*延迟退课政策:学生在SU的职业生涯中可以延迟退课12个学时. 来利用这个选项, 学生必须提交一份延迟提款批准表格,该表格可在myNest上获得.

**延期退课只适用于第一学期和一年级学生. 学生必须在MyNest上提交一份表格.


即将到来的学期

注册处

这个办公室为我们的学生保存正式的学术记录.

Majors & Minors

查看我们的60多个主要和次要项目.

Course Catalog

目录上列出了我们所有的课程和说明,以及主修和辅修要求.